Гирсова Наталья Владимировна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 19

2 8

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

JunibОтрицательный 2023-02-06 01:22
Заранее сочувствую тем, кто попадет на суд к Гирсовой. Позор этого государства, позор судебной системы. Сотрудник работает исключительно по понятиям круговой поруки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АннаОтрицательный 2022-05-24 11:09
Была судьей в Химках. Я была истцом по простому делу: возврат моего имущества незаконно удержанного бывшим супругом. Видимо, по звонку приняла решение мне мое имущество не возвращать. Хотя был и есть брачный договор о разделе имущества. Но Гирсова решила по-своему. гнать таких судей поганой метлой. А ее еще и повысили, перевели из Химок в областные судьи. Позор!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманОтрицательный 2022-03-16 20:54
Лишила меня единственной собственности на ровном месте, в 2 заседания когда работала в Химкинском суде. Хорошо аппеляция в Мособлсуде разобралась, отменили ее решение. Пока я на компесацию подавал Гирсова, побросав дела, свинтила работать в Мособлсуд. Я компенсацию год (!) ждал! Нанесла своей ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ мне сразу 2 ущерба, я молчу уже о здоровье и моральном состоянии, когда решением суда тебя лишают единственной собственности. Сразу напрашивается вопрос о коррупционной составляющей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Положительный 2021-11-25 19:01
Я благодарен Наталье Владимировне. Дважды в составе Судебных коллегий Московского областного суда способствовала справедливому решению по моему исковому делу о назначении судебно-медицинской экспертизы с оплатой ее за счет соответствующего бюджета. Судья первой инстанции - Раменского суда, несмотря на мое ходатайство освободить меня от бремени оплаты СМЭ с приложенными доказательствами невозможности произвести оплату - 132.000 рублей, отказала мне. Благодарю за проявленную человечность и обычное умение сочувствовать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2020-07-20 16:54
При рассмотрении гражданского № 2-3180/2017 ~ М-1962/2017  дела судья Гирсова Н.В. в решении не предупредила Бакунову Е.М., сотрудницу полиции о последствиях неисполнения решения суда (п. 3 ст. 66 Семейного кодекса РФ - при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.) наверное для того чтобы Бакунова Екатерина Михайловна без последствий нарушала решение суда. 
Суды, определяя порядок общения с детьми, далеко не всегда предупреждают родителей о таких последствиях, так как соответствующей обязанности в Семейном кодексе РФ нет. Однако необходимость этого предупреждения предусмотрена ВС РФ (п. 8 Постановления Пленума ВС РФ от 27 мая 1998 г. № 10) и игнорировать свои разъяснения Суд не советует (обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей, утвержденный Президиумом ВС РФ 20 июля 2011 г.).
Считаю, что Гирсова Н.В. совершила дисциплинарный проступок и должна быть привлечена к дисциплинарной ответственности.
Что это - коррупция???, женская солидарность???, корпоративная этика???, решать Вам, но факт остается фактом. Что судью сподвигло нарушить мне неизвестно, может быть профнепригодность, может быть большая нагрузка документооборота, может быть не досмотрела за помощником судьи, которая готовила проект решения, надеюсь все-таки это не криминал. Но положительные момент, все-таки есть, судья не хамло, старалась вникнуть в суть проблемы, пыталась примирить стороны в интересах ребенка, и самое главное!!!!!, решение приняла в интересах ребенка, не смотря на конченных сотрудников органов опеки и попечительства г.о. Химки, которые с какой-то стати уселись за один стол с ответчиком (бывшей женой) и отстаивали интересы не ребенка, а ответчика, сидели хихикали вместе с ответчиком. Предполагаю, что на это обратила внимание судья и приняла решение в интересах ребенка.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
predstavitelПоложительный 2019-07-29 17:15
Очень приятная судья. Согласна с комментариями о том, что ведет процесс грамотно и с уважением ко ВСЕМ участникам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SCHNEПоложительный 2019-06-15 06:30
На таких судей надо молиться
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександраПоложительный 2017-10-11 18:16
С отрицательными отзывами не согласна, потому как, наше дело Наталья Владимировна рассмотрела в срок, профессионально и компетентно, процесс вела грамотно и с уважением ко всем участникам (что, согласитесь, в наших судах бывает нечасто)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2017-09-13 21:27
Судья Гирсова очень тянет всегда со сроками, долго рассматривает дела, "болотит" их...к сожалению, но факт.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ValeraОтрицательный 2017-09-02 23:42
Судья Гирсова взяла мое заявление около месяца назад. Удивительно, но о его судьбе узнать более ничего невозможно. Ее помощница всегда отсутствует или занята, про телефон - забудьте, там ни разу не взяли трубку, ненужный аппарат стоит. На сайте все зависло в статусе "заявление передано судье на рассмотрение". Если этой не уважаемой служительницы Фемиды судье Гирсовой некогда брать дело и давать вовремя ответы о том, какова его судьба - зачем в принципе браться за него? Второе мое заявление оставлено без движения. Вернули, подкорректировал, отдал в экспедицию и всё снова тупо зависло, а между тем сроки вышли для исправлений заявления. Это вообще что? Я представляю чужие интересы и как юрист чувствую унижение с таким подходом со стороны Судьи Гирсовой. Нет ясности, прозрачности, элементарной вежливости, уважения к потребителям услуг Фемиды. Вынужден волноваться и обновлять страницу сайта по несколько раз в день в будни...очень много негативна уже заранее. Хотя и в то, что суд и встреча с Гирсовой у меня все таки когда нибдь состоится - уже не верю :)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2013 г. № 644 назначена в Московской области судьей Химкинского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2021 г. № 4 назначена судьей Московского областного суда.