Кудрявцева Мария Владимировна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Мещанский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 22

1 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ирина ZHПоложительный 2023-10-18 13:33
Кудрявцева М.В. Строгая , но справедливая . к ней попали два моих иска. Один- удовлетворен частично , но понимаю, что это было честно, справедливо.
Судья имеет собственное мнение , основанное на огромном опыте ее работы.
Выносит свое мотивированное решение , учитывая доказательную базу.
Кудрявцева М.В. - образец для подражания, вернула мне веру в людей , в правосудие, в справедливость !!!
Слава Богу , что мои иски попали именно к такому справедливому человеку ! Есть в этом мире справедливость !
Уверена, что плохие отзывы пишут люди, которые не готовятся должным образом к судам и не имеют доказательной базы
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
HelenosОтрицательный 2023-04-13 13:06
04 марта подала административный иск по электронке, приняли только 11 апреля после жалобы в ккс. И, конечно, технический акт распределения выдал судью Кудрявцеву, как самую независимую и беспристрастную. Сегодня получаю от суда ответ на мою жалобу от 09.03.23 на коррупцию. Процитирую целиком, так как в ответе все прекрасно. "Здравствуйте, ! По вашему обращению ( адресат - Бельченко Ирина Владимировна, регистрационный номер 77RS0016-695\2023.) вынесено решение - "Отказано в предоставлении ответа". Основание для решения - "Ходатайство передано судье". Дудынь-дудынь... Это колесо Сансары будет крутиться пока сама Сансара не сдохнет под обломками империи
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДенисОтрицательный 2022-08-17 11:49
Провела заседания без ответчика, по причине ненадлежащего уведомления. было проведено 3 заседания в мое отсутствие. и не смотря на это она вынесла решение очно. никаких следов уведомлений ответчика о судебном разбирательстве нет даже на почте. и даже в мое отсутствие судья не вдавалась в подробности дела, "закрывала" глаза на явную фальсификацию доказательств истца.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2021-07-15 19:36
ВОЗБУЖДАЕТ производства по делу не взирая на пропущенные сроки , действует исключительно в интересах банков , на доказательства даже не смотрит , а банкам просто верит на слово! Принимает к производству не правосудные иски , нарушает нормы ГПК, чем умиляет права граждан! С таким судьей , никогда в правосудие не поверишь , издевается над людьми нарушениями законов и ведением процесса не по закону , а чисто по внутреннему убеждению , бесполезно писать жалобы на ее действия или бездействия , она их все равно не боится! Очень не порядочная и не справедливая ! Жаль, что такая молодая и без достоинства ,уважения не заслуживает вообще!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрий 2020-11-17 16:12
Судья Кудрявцева Мария Владимировна во первых не подтвердила свои полномочия, так как в Указе президента 1431 её фамилия о назначении на должность отсутствует! Во вторых данная судья действует в нарушении Кодекса судейской Этики, в нарушении ГПК и ГК, для неё не существует Постановлений верховных судов, она считает себя выше их. Данная судья принимает к производству и возбуждает гражданские дела в нарушении 67 статьи ГПК, отвечая, что копии документов для неё непосредственно являются надлежащим и доказательствами! Вынлсимые ей решения являются незаконными, так как данной судье неоднократно были заявлены отводы по ч. 3 ст. 16 ГПК РФ, что она сама в свою очередь оставляет без рассмотрения и удовлетворения! Также данная судья неоднократно совершал преступления, подподающие под статью 305 УК РФ и не только, что прямо указывает на её соучастие и преступный сговор с сотрудниками банка ВТБ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Екатерина ДимитроваПоложительный 2020-08-12 22:08
Я не русская. Я уже много лет борюсь за доказательство отцовства дочери.
Это самый честный судья и судья Кудрявцева Мария заслуживает аплодисментов.
Независимо от нашей национальности, нам нужны честные и достойные судьи.
Судья Кудрявцева, будьте здоровая и спасибо, что вы восстановили мою веру в судебную систему
в мире. С уважением Екатерина!
Nous avons eu l’?norme chance de tomber sur Madame Кудрявцева Мария lors de notre proc?s. Nous avons ?t? agr?ablement surpris par cette juge, qui ma?trise ? merveille son m?tier, qui a fait preuve d’impartialit?, d’int?grit? et de diplomatie tout au long du jugement.
Nous vous certifions qu’avec une juge comme ?a une d?cision corrompue ou alors non juste est impossible ? avoir.
Notre affaire n’?tait pas facile ? r?soudre et encore moins ? conclure, mais Madame Кудрявцева Мария a ?t? tr?s Rigoureuse, r?active et m?thodique.
Cette juge est capable de men?e des initiatives et est dot?e d'un tr?s bon esprit de synth?se!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕваПоложительный 2019-04-02 11:59
Очень честная, справедливая,скрупулезно вникающая в детали, вынесла объективное решение. Ответчики - крупные квартирные мошенники, этого никто не отрицает,но Мосгорсуд отменил это решение, т.к. на квартиру заявил свои права ДГИ, кстати, опирающийся на показания квартирного жулика, давшего ложные показания.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
осень2016Отрицательный 2018-12-04 15:05
Судья по полной отрабатывает зарплату банка ВТБ!
ВТБ подал иск о взыскании с пропущенным сроком исковой давности 3 года 3 месяца. Ответчик подал заявление о пропущенном сроке, но банк подал возражение, что якобы он отправил в 2016году уведомление о взыскании, которое ответчик не получал и доказательств банк не предъявил. Судья за одно заседание, не принимая ни каких доводов от ответчика приняла решение -ПЛАТИТЬ! Даже не дала возможность подать возражение по иску так как анкета -заявка у банка была изъята в уголовное дело!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДжиннаОтрицательный 2018-11-28 12:14
Судя по отзывам, я буду не оригинальной, но данная судья реально в сговоре и в деле с ВТБ банком. Потому что в решении суда они не обозначила о расторжении договора с банком, за два года выплаты по исполнительному листу приставу вдруг банк пытается взыскать с меня долг. Приставы тоже "хороши", даже не предупредили меня о решении суда, в котором нет расторжения договора у меня с банком и что банк будет взыскивать меня тоже, не смотря на исполнительное производство. Почему у нас такое безобразие в стране, не понимаю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Advocat1980Отрицательный 2018-11-07 21:16
Был ответчиком у данной судьи два раза по конфликту с управляющей компанией в части начисления коммунальных платежей. Суть спора сводилась к тому, что управляющая компания выставляла столько сколько считала нужным, а моя позиция как ответчика сводилась к тому, что начислять отопление в нашем доме, где в общей долевой собственности находится крышная газовая котельная нужно не по произвольным тарифам, а по формуле установленной в постановлении правительства №354 - по цене затраченных коммунальных ресурсов. Я заявил встречный иск о признании тарифов, применяемых управляющей компанией недействительными. Данное дело было очень критичным для УК, которая ежемесячно в период отопления за счет неправомерного завышения начисляла жителям нашего дома от 300 тысяч до одного миллиона рублей сверх положенных к оплате, выявить данное нарушение можно было только имея данные о потреблении газа и электроэнергии. В материалах дела такие данные были и по закону у суда не было возможности отказать мне в иске о признании тарифов УК незаконными. Расчет по каждому месяцу с использованием данных, содержащихся в материалах дела был неоднократно представлен, однако суд кудрявцевой не дал никаких оценок доводам истца, сделал лишь вывод, что УК все правильно посчитала. Полагаю, что состоялось заведомо неправосудное решение, в интересах УК. Данной судье не доверяю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 18 ноября 2009 года N 33 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Кудрявцеву Марию Владимировну судебный участок N 272 района Лефортово.

Указом Президента Российской Федерации от 17.01.2012 г. № 75 назначена в городе Москве судьей Мещанского районного суда.