Сушкова Елена Желбертовна

Регион: Челябинская областьРегиональный суд: Челябинский областной судКвалификационные коллегии судей: ККС Челябинской областиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-04-11 23:26
Куда Фемида смотрит: Квалификационная коллегия судей Челябинской области. Часть шестая

Я осталась под впечатлением от «высокого» профессионализма свеженазначенной судьи Н.Н.Петровой при ведении процесса о ликвидации должности госслужбы во время моего декрета.

Судья, не поднимая подола своей мантии, бодро «перешагнула» через нормы ст.256 ТК РФ, гарантии Конституции РФ и саму идею нацпроекта «Демография».

Я была вынуждена, глядя на этот произвол, обратиться в Квалификационную коллегию судей Челябинской области с жалобой на судью Н.Н.Петрову. В жалобе я описала примеры недопустимого поведения и попросила дать оценку происходящему.

Квалификационная коллегия судей Челябинской области за подписью Е.Ж.Сушковой решила вообще не рассматривать мою жалобу и не давать судье Центрального райсуда объективную оценку. Мне просто вернули жалобу без регистрации и рассмотрения, ссылаясь на независимость правосудия.

Хотя речь в жалобе была совсем не про независимость принятого решения, а про грубое нарушение кодекса судейской этики и подрыв главных принципов правосудия. Взять в работу — означает дать оценку, поэтому лучше сделать вид, что никакой жалобы не было.

Не удовлетворившись отказом, я обратилась уже в Высшую квалификационную коллегию, в которую по закону можно обратиться только через областную ККС. ВККС отказалась рассматривать мою жалобу, потому что районные судьи не их компетенция, прочитав долгую лекцию про независимость правосудия (ага-ага), а областная ККС знатно «потроллила», предположив, что я ошиблась адресатом, направляя им обращение в ВККС, хотя именно они и должны были принять и направить дальше выше по вертикали.

При взаимодействии с ККС я увидела не государственный институт, а нечто, напоминающее уровень странной местечковой конторки. В ее воздухе даже не витало идеи служения обществу, государству, закону. Оставлю вам пространство для размышлений, кому по факту служат подобные структуры. 

https://t.me/Yurist_Nagibina/552 (подробности, ссылки, документы на этом тг-канале).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2019-02-06 21:31
Председатель квалификационной коллегии? Помогает убирать неугодных председателям судей, а мотивированные жалобы участников процессов и адвокатов в гражданских делах оставляет без рассмотрения и ответов ?

Нарушений "угодными" судьями законов РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в упор не видит, становясь соучастницей вынесения заведомо неправосудных решений ?

Такой подход не способствует укреплению законности в стране и умышленно подрывает авторитет Президента страны ?

Неужели осознанной, в интересах ложно понимаемой корпоративной "солидарности" в регионе?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

 работала юрисконсультом,

в октябре 1996 года Елена Желбертовна  была назначена в Курчатовский районный суд г. Челябинска.

С 2003 года служит Фемиде в Челябинском областном суде, где является председателем судебного состава. 

Указом Президента Российской Федерации от 21.12.1996 г. № 1751 назначена в Челябинской области судьей Курчатовского районного суда г. Челябинска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.12.1999 г. № 1737 назначена в Челябинской области судьей Курчатовского районного суда г. Челябинска.

Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2003 г. № 649 назначена судьей Челябинского областного суда.