Холминова Вера Николаевна

Регион: Вологодская областьРегиональный суд: Вологодский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СветланаОтрицательный 2019-01-16 22:33
Дело о незаконной стройке многоэтажного дома около Ледовой Арены. Не компетентна в своей работе. В суть дела не вникает. Идет на поводу у прокурора и ответчиков. Истцам во всех требованиях отказывает. Документы предоставленные истцами не читает.За какие услуги перевели из Череповца в Вологду? Очень плохая судья. Это мое мнение
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
fluexОтрицательный 2017-05-31 16:34
Не разбирается в делах призывников против военкоматов, рассматривает материалы поверхностно. Отсрочку называет рассрочкой. Это что, спор с банком?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Елена Отрицательный 2016-11-24 14:56
Стыд и позор, выносить решения, не разобравшись в деле!
Согласно статье 24.1. КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушения.
Судья Холминова В.Н., увы с данными задачами не справилась по делу о заборе, оштрафовав человека за установку забора не понятно где: то ли по улице Металлистов,то ли по Окружной. О каком заборе идет речь? Это по поводу объективной стороны правонарушения: место,время,способ, и др. обстоятельства.
Исходя из положений ст. ст. 2.1, 26.1 КоАП РФ для привлечения к административной ответственности необходимо наличие его состава, включающего четыре элемента: объект, объективную сторону, субъект, субъективную сторону.
Является ли оштрафованный вами гражданин субъектом административного правонарушения по данной статье? Лежит ли на нем обязанность соблюдать условие, предписанное данной статьей, если он ни собственник, ни арендатор земельного участка, на котором обнаружен забор. Вероятно, условие должен соблюдать гражданин или юрлицо, являющееся законным владельцем такого участка.Это по поводу субъекта правонарушения.
Более того, законом предписано, что действие признается административным правонарушением, если оно является противоправным!!! ч. 1 ст. 2.1. КоАП РФ.
Но видимо закон судье Холминовой не писан.
В результате, при отсутствии состава правонарушения (порок в субъекте и объективной стороне),основываясь на противоречивых доказательствах, но ПОПОЛНЯЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ !!!(из которого позже получит заработную плату) вынесла решение ОШТРАФОВАТЬ гражданина.
А как же презумпция невиновности, уважаемая?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

03 декабря 1974 года рождения, уроженка г. Барнаула, 

Образование высшее юридическое, окончила Алтайский государственный университет в 1997 году по специальности «юриспруденция».

Трудовая деятельность:

с июня 1997 года по август 1998 года в должности юрисконсульта Государственного предприятия «Алтаймедтехника» (с 19.03.1998 Краевое государственное унитарное предприятие «Алтаймедтехника»),

с сентября 1998 года по июнь 2008 года – помощника прокурора г. Череповца прокуратуры Вологодской области,

с июня 2008 года по июнь 2011 года – мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 19 в городе Череповце с трехлетним сроком полномочий,

с июня 2011 года по май 2015 года – мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 19 в городе Череповце с десятилетним сроком полномочий,

с мая 2015 года – судья Вологодского городского суда Вологодской области.

Постановлением Законодательного Собрания Вологодской области от 31.05.2011 № 272 Назначена на десятилетний срок полномочий - на должность мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 19 – Холминова Вера Николаевна.

Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2015 г. № 208 назначена в Вологодской области судьёй Вологодского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 141 назначена судьей Вологодского областного суда.