Александрова Юлия Кирилловна

Регион: Город Санкт-ПетербургКассационный суд: Третий кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 19

1 8

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаОтрицательный 2023-08-21 17:02
А у нас наоборот! Судья оставила зарегистрированным в квартире СОБСТВЕННИКОВ (собственность с 2001 года!) чужого нам ребенка, которого мы в глаза никогда не видели! Прописал его в нашу квартиру мой бывший муж (отказник) только потому что на момент рождения ребенка сам оставался зарегистрированным в квартире! Причем на тот момент он сам уже несколько лет не проживал в нашей квартире и имел свою недвижимость (доказано справками из УК и выписками из ЕГРН)! В 2021 году бывший муж наконец выписывается из нашей квартиры, а своего ребенка оставляет прописанным! Феноменально, не правда ли? Ну как еще испортить жизнь бывшей семье?
НИ ЕДИНОГО РАЗА ответчик(отец ребенка) в суд не явился! Никаких возражений не представил! Опека тоже ни разу не явилась в суд, хотя изначально была заявлена третьим лицом! Тем не менее судья Александрова оставляет за чужим ребенком право пользования нашей квартирой, наплевав на ст.20.п.2 ЖК РФ и статьи о защите прав собственников!
Как можно уложить это в рамки здравого смысла, госпожа Александрова? Я уже не говорю о статьях ГК РФ, с которыми Вы видимо не знакомы! Что Вы нам отпишите в определении?
Опять, как и предыдущие суды, сошлетесь на статьи ЖК РФ, регулирующие отношения членов семьи нанимателя по договору СОЦ.НАЙМА? Так это не наш случай!
Или красочно и длинно распишите о Конвенции о правах ребенка? А ничего что фиктивная прописка как раз и НАРУШАЕТ права этого самого ребенка, которому нерадивые родители почему-то отказали в регистрации в собственном жилье и прописали к ЧУЖИМ людям!
Кстати это никакое не "соглашение между родителями", а самый настоящий сговор! Потому как соглашение между родителями о регистрации места жительства ребенка подразумевает в первую очередь ЕГО ПРОЖИВАНИЕ там, а не просто регистрацию! Тем более обременяющую чужую собственность!
Или опять отпишите, что регистрация ребенка возникла на законных основаниях и является бессрочной? Да будет Вам известно госпожа Александрова, что право пользования квартирой несовершеннолетним может быть прекращено как производное право от прав его родителей! А у отца ребенка это право прекращено в связи с его добровольным отказом! Соответственно и право ребенка также прекращено! Почитайте разъяснения Прокурора по этому поводу от 06 мая 2020 года на сайте Прокуратуры Ульяновской обл.!
И еще, Прописка ребенка без намерения проживать называется ФИКТИВНОЙ, да будет Вам известно госпожа Александрова! Его родители нарушители закона! Это называется злоупотребление правом! А Вы встали на их сторону!
Можно было бы допустить возможность того, что Вы просто не вникли в суть дела, но это КАССАЦИОННЫЙ СУД, суд третьей инстанции!, в котором должны оцениваться судебные основания нижестоящих судов. Как при этом можно было не заметить прямого несоответствия выводов сделанных судами первой и второй инстанции статьям законов РФ?! Здесь хочешь - не хочешь, а приходит на память старая житейская мудрость: рука - руку моет!
Считаю, что такие "судьи" как Вы просто позорят всю судебную систему страны!.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПРАВОРУБОтрицательный 2022-10-03 22:55
Александрова Ю.К. людей оставляет без жилья, не вникая даже в суть дела. Таким людям не правосудие вершить, а прачкой работать. И то навряд ли сможет, разве только женщиной легкого поведения. Гари в аду вместе со всеми своими родственниками!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AKОтрицательный 2021-11-22 17:49
Ю.К. Александрова - типичный пример СУДЕЙСКОГО БЕСПРЕДЕЛА, творящегося по всей стране от неподсудности судей, а, следовательно безнаказанности! Антисудья Александрова вместе с коллегией соучастников, отводит 5 минут на рассмотрение дела, состоящего из 2-х томов, не дает ответчикам слова, кричит на ответчиков, угрожает выгнать, не принимает письменные пояснения! Заседание не протоколируется, не ведется ни аудио, ни видео запись. Законами РФ пренебрегает Ю.К.вместе с коллегией и прокурором, так как Ю.К. своим Решением ЛИШИЛА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО вместе с отцом единственного жилища - муниципальной квартиры, за которую платил ответчик, а истец чинил препятствия к нахождению и проживанию! Судя по времени затраченному судом (5 мин.) на рассмотрение дела, проедать немалые бюджетные средства нужно быстро! ПОЗОР РОССИЙСКОМУ ПРАВОСУДИЮ В ЛИЦЕ АЛЕКСАНДРОВОЙ Ю.К. (страшно назвать ее "судьей"!)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЕвгенийОтрицательный 2021-06-29 11:01
Просиживает теплое место исключительно для видимости, все судебные акты - отписки общими фразами. Отзывы ниже заслуживают внимания. Одно кассационное определение (общий бланк) использует по всем делам, не вникая и не разбирая существо жалоб. Всем кто столкнулся с подобным, предлагая обращаться с жалобами в высшую квалификационную коллегию судей, с выдвижением вопроса о досрочном прекращении полномочий данной судьи. Придет все равно ответ - отписка, но статистика по жалобам тоже есть. По другому всем так и будет приходить одно и тоже письмо, с одними и теми же словами не зависимо от сути спора, составленное общими фразами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Drept2021-11-23 06:06Ответить
В вышестоящие по моему бесполезно...это система...Вся система насилия и беспредела должна быть люстрирована и обязана выплатить ущерб.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АляПоложительный 2021-02-09 12:27
Перед своим делом, угораздило прочитать отзывы!!!! обеспечила себя нервотрёпкой на целый месяц - что только не пишут - только заказные решения, проплата....
ЗАЯВЛЯЮ С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ - НЕПРАВДА!!! Грамотная, ничего не платила и даже не ездила, в отличии от другой стороны, моя уверенность, что они пытались решить вопрос деньгами!!! А пишут эту ерунду типа моего мужа .... не хочу вдаваться в подробности, боюсь стошнит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийОтрицательный 2020-04-20 10:34
Очень предвзятая судья, от которых в России только растет не доверие к судебной системе, занимается покровительством мировых судей, злоупотребляя положением и пониманием, что она последняя инстанция. Как после этого Люди должны относиться к судьям!!!! Ходя для данной судьи простые смертные Люди не существуют! В судебных актах красное называет черным, круглое квадратным.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Лариса ПимоноваОтрицательный 2020-04-17 15:31
Завтра Юлии Кирилловне исполняется 51 год.
Ровно треть из этих лет она живет в страхе: боится, что могут быть прекращены ее полномочия судьи, что она может быть осуждена (правда, сроки привлечения ее к уголовной ответственности истекли, но всё же), боится, что во дворе ей на голову свалится кирпич или еще что-то произойдет.

Дело в том, что 17 лет назад она совершила преступление
и теперь... боится
Тогда она уничтожила доказательства по делу, вынесла неправосудное решение и была уличена правоохранительными органами в совершении преступления. В отношении нее проводились проверки, приостанавливались ее полномочия судьи, были отказы в возбуждении уголовного дела, которые отменялись и судом, и прокуратурой. В судебном департаменте считали, что она больше никогда не будет работать судьей.

Со страху она нарожала кучу детей (говорят, в год рожала по 2 раза: в начале и в конце года), чтоб в случае чего получить отсрочку в отбывании наказания.
Однако возбудить уголовное дело прокуратура, а позднее и следственный комитет не смогли – «железобетонная конструкция» в виде судебной системы своих не сдает. А у Александровой (Плескова ее настоящая, т.е. девичья, фамилия) еще и супруг в Смольном работает (Смольный не Кремль, конечно, но ведь все кремлевские отсюда)

По поводу фальсификации дела я обращалась с жалобой в ЕСПЧ, но не было опыта, перегрузила жалобу оч. большим количеством нарушений (их количество действительно зашкаливало, не все их надо было указывать в жалобе), а так моя жалоба по объему стала равняться латиноамериканскому роману, в результате была признана неприемлемой.

В Сети выложены все материалы по моему делу, многократно на правовых порталах я публично обвиняла Плескову-Александрову в совершении уголовного преступления, там же обращалась к Председателю Следственного комитета с просьбой возбудить в отношении нее уголовное дело.

Плескова-Александрова, как мы знаем, на свободе. Я тоже на свободе: ни по статье за клевету, ни за ложный донос (ст. 306 УК РФ) в отношении меня возбуждать дело никто не решился.
..ы в глаза - всё божья роса, оботрется мантией и дальше сидит в той же мантии.

В двух словах по существу дела. Спор был о действующем кафе, я была его собственником. Погиб мой партнер по бизнесу и кафе оказалось в руках супруга прокурора нашего района Савенковой Е.Ю., она исполняла обязанности гособвинителя в нашем суде - Василеостровском.

Представителем в суде семья прокурорши наняла оч. колоритную особу Баклагину Л.В. Это бывшая председатель Василеостровского суда, которая совершила преступления в отношении госбюджета на много миллиардов рублей. Она еще и членом ККС (квалификационной коллегии судей) была.
Из судей ее турнули, но не посадили. А она ничего делать не умеет, кроме как используя полученные на юрфаке знания, по возможности безнаказанно совершать преступления. Позже ее приняли в адвокатскую коллегию, откуда тоже турнули.

Эта тройка: судья Плескова-Александрова, гособвинитель от прокуратуры Савенкова, уголовница без должности Баклагина и "судили" мое дело.
Позднее мне удалось уволить Савенкову из прокуратуры. И знаете, чем она теперь занимается?
Работает в судах представителем по делам.

Понятно, что нашу судебную систему реформировать нельзя, можно надеяться только на коронавирус, перемены, которые могут наступить в связи с ним, и люстрацию.
Юлия Кирилловна, с днем рождения. Коронавирус на ОБА ваших дома и всю вашу семью.

P.S.
Пожелание не надо считать экстремистским. Я точно не умею создавать вирусы или ими управлять.

Изложенное не является моим личным мнением или оценочным суждением.
Это публичное обвинение судьи в совершении преступления. Ссылки на доказательства можно увидеть здесь:
https://professionali.ru/Soobschestva/soobschestvo_yuristov/obraschenie-k-predsedatelju-skr-s-prosboj/#topic
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
адвокат XYNОтрицательный 2019-11-26 12:24
Привлечь Александрову к уголовной ответственности (пост ниже) у граждан не получилось.
ЖАЛЬ!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2018-12-07 14:56
Столкнулась с этой кривкосудкой в процессе по ГК РФ. От безнаказанности за любое ее деяние и принятое решение у нее видно уже "крышу снесло". Факты, установленные вступившем в силу решением суда, ломает не глядя. Чего мямлить- отменил не свое решение вышестоящего суда, да и дело с концом. Так у нее нужное решение срослось. Знает же, что реально в кассации никто ничего не читает, никаких судебных решений не выносит- просто отправят, как впрочем всегда, очередной фэйк от имени Российской Федерации изумленному гражданину - пыль со стола стряхнут и все, работа сделана, пора за бабками в кассу. Этим она пользуется умело, можно сказать изощренно. Никакого право- или лево- судия в ее исполнении ждать не стоит. Результат возможен только по предварительному .......(слово любое можно подставить)!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НиколайОтрицательный 2018-11-27 16:13
Это настоящая ССУ............ Задание исполняет по договорнякам. Госорганы всегда спокойны и уверенны в зале судебного заседания, потому -что с ней всегда и все будет чики- пуки. Гражданский Кодекс Российской Федерации при этом не имеет никакой силы. От имени Российской Федерации она такое фуфло пишет, что студенту юрфака было- бы стыдно, а ей отлично. Главное исполнить распоряжение куратора! Решение устояло, а кто будет в текст апелляционного определения вчитываться! То, что с материалами дела не удосужилась ознакомиться было отлично видно по тексту, который она пыталась по ходу процесса произнести. Зачем ей это надо, она ведь не читатель, а писатель тем более таких ценных бумажек как судебный акт.
Эта ССУ............ наверное думает, что мы думаем, что она судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Александрова (Плескова) Юлия Кирилловна

в период с марта 1995 года по январь 2012 года работала в должности судьи Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга,

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.1995 г. № 177 назначена судьей в городе Санкт-Петербурге Василеостровского районного суда на 5-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 04.09.2000 г. N 1611 назначена судьей в городе Санкт-Петербурге Василеостровского районного суда без ограничения срока полномочий,

Указом Президента Российской Федерации от 29.12.2011 г. № 1692 назначена судьей Санкт-Петербургского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2019 г. № 171 назначена со 02 сентября 2019 г. судьей Третьего кассационного суда общей юрисдикции.