Мотова Марина Александровна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Фрунзенский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександраПоложительный 2023-11-09 10:42
Солидарна с ещё одним автором, не понимаю откуда отрицательные отзывы, мы подали все документы вовремя, судья Марина Александровна задавала все вопросы четко и по делу, очень приятная женщина, суд проходил комфортно, судья профессионал своего дела, не верьте отзывам, идите с хорошим настроем и проверяйте все документы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2022-03-03 13:03
Итак…
Судья Мотова Марина Александровна.
Как можно описать истинную красоту человека ? Что её отражает ? Наверное, если поговаривают, что глаза это зеркало души, то в её взгляде я вдруг увидел отражение, как мне показалось этого судьи, как человека.
Господи, какие у неё красивые, выразительные и необычайно глубокие глаза. Признаюсь честно, я терялся и откровенно тупил в суде, мне приходилось смотреть в сторону или в окно, потому что каждый вопрос, адресованный мне, ставил меня в тупик, как только она смотрела на меня. Я просто тонул в её глазах с головой... Они как ворота, в которых живет понимание, спокойствие и умиротворение. Это истинная правда. Слова в сознании терялись, путались и я становился безмолвным наблюдателем.
И этот масочный режим, только подчеркивал её пронзительный и безмерно согревающий взгляд. Кто-то писал здесь в одном из отзывов "судья-богиня" и я с этим абсолютно согласен. И поймите, я пишу это не от того, что мне просто понравился человек, вовсе не поэтому, я пишу лишь о своем ощущении от произошедшего, основанном только лишь на моем участи в нескольких заседаниях, в которых суд обращал на меня внимание только лишь во время моего допроса. И если бы это было единоразовое, мимолетное чувство, то я не стал бы утруждать себя написанием отзыва. Чувства и ощущения они на то и есть чувства, что их тяжело обличить в слова, понимаете ? Слова «апельсиновый аромат» не вызовут у Вас ощущения, что вы нюхаете апельсин, Вы можете испытать это только взяв в руки настоящий апельсин и ощутить его аромат. Встречая на своем пути зло, вы ощущаете это всем своим нутром, а встречая на своем пути добро, вы просто чувствуете это и всё, ощущаете это всей кожей, четко в этом уверенны, понимаете ? Я просто пытаюсь описать свои чувства.
Был даже забавный на мой взгляд момент, который очень условно, не вдаваясь в подробности, можно обозначить так:
Суд спрашивает у меня: «Вы виновны ?» Я глядя на судью отвечаю: «Да» . Удивились все, даже истец, и тут в её глазах застыл вопрос: «Чего же все мы тут сегодня собрались ?» Потом, конечно же, меняю свой ответ на: «Нет, не согласен», снова пытаюсь вникнуть в суть повторяемого мне вопроса, стараясь не быть пленником её чарующего взора. И мой первый ответ «Да», был конечно же не на вопрос суда, а скорее подсознательная расположенность, открытость человеку. Честно признаться, я наверное, и не слышал о чем меня спрашивали в тот момент. Наверное, можно объяснить это как-то так…
Мое мнение как о судье - она все понимает, и все знает, читая нас как открытые книги. Я осознавал, даже скорее чувствовал, то, что она как специалист старается досконально разобраться в вопросе. Вернее уже давно разобралась и только лишь подталкивает нас к пониманию сути проблемы.
В какую-то секунду на самом первом заседании я поймал себя на мысли, что мне без разницы проиграю я процесс или выиграю, мне было очень спокойно и это было удивительное чувство.
Пригласив адвоката, я мог бы уже не ходить на заседания, но все-равно пришел потому, как мне кажется в её зале какая-то особая атмосфера, конечно же заключающаяся в этой необыкновенной женщине и талантливом специалисте, судье.
Отзыв пишу уже после того, как дело было передано в другой суд, дабы никто не счел это каким-либо способом влияния на принятие того или иного решения.
Конечно, мой отзыв – положительный. Очень грамотный судья. Мне человеку без юридического образования, от слова совсем, тяжело понять логику суда, но с такими людьми, думаю это и не важно. Это один из редких и ярких примеров, когда другому человеку можешь безропотно доверить решение того или иного вопроса своей жизни. Браво.
Я желаю Вам, Марина Александровна успеха, и благополучия. На мой взгляд, Вы классный судья, и ещё раз замечу, вне зависимости от того принято было бы решение в мою пользу или в пользу истца, Вы профессионал своего дела. Даже жаль, что дело перевели в другой суд.
Почему тут пишут «это мое личное мнение и оценочное суждение» – не знаю, но это так. Это моё мнение, и да, оно эмоциональное, потому что в сухой правде букв закона нет эмоций, а в моей правде есть.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2021-08-25 14:17
Моё дело 78MS0198-01-2021-001051-79 рассматривалось 10.08.2021г. Судья грамотная, не спорю. Дело моё полностью изучила, суть разбирательства в суде изложила безупречно. Вопросы задавала по теме, конкретные. Тем удивительнее решение, которое у меня вызвало недоумение. Вопрос до боли знакомый многим - замена счетчика воды, осуществленная не управляющей компанией, а сторонней организацией, имеющей весь перечень разрешительных документов и лицензий для производства данного вида работ. Документально мной были представлены все доказательства, что счётчик был заменен и опломбирован. Да, он действительно был заменен без участия Управляющей компании и 20 дней был опломбирован Компанией установщика. Однако все доказательства документально подтверждают, что я не могла совершить неучтенный забор воды. Если у судьи были вопросы к представленным документам – то почему не был сделан запрос третьему лицу (компании установщику)? Я не юрист, но по моему вразумлению , законы создаются для конкретных целей, в моей ситуации это "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов."(далее Правила) (в редакции, действующей с 01.01.2017). По сути моего вопроса, получается так, что все доказательства, что я не могла осуществить неученый забор воды (по сути совершить воровство воды) – не имеют никакого значения. Главное, что во время замены счётчика в моём туалете не было представителя Управляющей компании и пломба стояла ни одной организации, а другой. Кстати сказать, которой очень выгодно ввести в отношении меня штрафные санкции, ведь деньги не за что уйдут именно им. Не могу сказать, что вопрос легкий и однозначный, но потому я и обратилась в суд. И в итоге получила решение, в котором не важно, что есть все доказательства отсутствия воровства воды с моей стороны, главное что есть пункт Правил, где присутствие представителя Управляющей компании описано. Однако, в соответствии с п. 1 ст. 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Но это судью не заинтересовало. Поэтому я так и осталась со штрафными санкциями за просто не присутствие представителя Управляющей компании при замене прибора учёта, расчет которых, производится в зависимости от среднего потребления воды. Жаль, ведь судья – это по сути существующая власть, которая меня, ничего не своровавшую - не защитила! И деньги из моего кармана, кармана налогоплательщика, пойдут в бюджет заинтересованной коммерческой организации.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2018-03-08 16:50
Ничего хорошего кроме плохого об этой судье я сказать не могу. В 2012 г. она приняла заведомо неправильное решение по весьма простому делу.Суть дела такова: сосед на 15 этаже при объединении двух квартир пробил проход из одной квартиры в другую, снес или передвинул "лишние стены", и в заключении снёс фасадную стену 5,96х0,5 м. между объединенной кухней-гостиной и лоджией. После этого пошли разрушения в квартирах 16 (последнего) этажа и фасада дома. Эта перестройка производилась самовольно без согласованного проекта, без подпорных конструкций, неквалифицированными рабочими. Правление ТСЖ подало иск в Красногвардейский районный суд о восстановлении разрушенной стены - общего имущества жильцов дома. Вопреки очевидным фактам,зафиксированным в Акте обследования квартиры нарушителя Правлением ТСЖ и УК судья Мотова приняла решение, что фасадная стена является частной собственностью и ее можно не восстанавливать.
В результате такого решения под вопросом безопасность проживания жильцов целого подъезда МКД и моей кв-ры, ремонт только одной моей комнаты эксперт оценил в 300 тыс. руб. в ценах 2000 г. По вине судьи Мотовой такая ситуация длится уже 7-ой год и на неправосудное, на мой взгляд, решение нет даже никакой управы органов власти.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КристаОтрицательный 2016-12-08 20:21
Столкнулась с судьей Мотовой на заседании по апелляционной жалобе. Выяснив, что истец недобросовестно подал неосновательный иск, решение мирового суда не отменила. Доказательства ей представили, но, видимо, у нее свое представление обо всем... И горсуд, когда видит ее фамилию, отказывает в рассмотрении кассационной жалобы... Выводы, надеюсь, сами сделаете????
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилПоложительный 2015-04-05 20:22
Откуда такие отзывы? Очень грамотная и справедливая судья! Всё по существу, по делу. Знакомые проигрывали у неё дела, после ознакомления было понятно почему...Меньше эмоций, господа. Если не хватает мозгов, нанимайте грамотного юриста и всё будет ок!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Высшая инстанцияОтрицательный 2014-12-12 01:45
Тем, кто столкнулся с кривосудием:
Законопроект "Об ответственности судей за нарушение прав человека"
https://www.roi.ru/4134/
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2014-11-21 21:01
Начитавшись отзывов о Марине Александровне, ехала на суд как на заклание. А оказалось все совсем наоборот. Судья во всем пошла на встречу. Улыбчива, корректна и ни за что бы в жизни я не сказала бы, что она равнодушный человек. Я очень довольна ей. Спасибо ей огромное. И, да, я не особо состоятельна, чтобы с меня можно было что-то взять.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГлебОтрицательный 2014-07-25 09:29
Читаю я отзыв о Мотовой Марине Александровне, и даже смешно становится-это просто родная сестра судьи Сакович Т.Н. из Преображенского районного суда г.Москвы.
Всё один к одному. И госструктуры ублажает и состоятельных участников дела любит. Не прочь устроить подлог или отклонить свидетелей или переврать закон,на белое сказать черное. Казалось бы на выясненные и подтвержденные обстоятельства важные для дела не обращает внимания. В общем жесть.
Интересно,где их таких берут? Как буд то учились в одной спец школе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2014-07-24 18:20
"и как человек, и как судья - никакая!"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончившая в 2005 году  Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В период с 19 марта 2001 года по 20 апреля 2009 года работала в Санкт-Петербургском городском суде в должностях секретаря судебных заседаний, помощника судьи; 

Указом Президента Российской Федерации от 09.04.2009 г. № 373 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Красногвардейского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2012 г. № 377 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Красногвардейского районного суда без ограничения срока полномочий, 

Указом Президента Российской Федерации от 14.12.2013 г. № 913 назначена в городе Санкт-Петербурге заместителем председателя Фрунзенского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 04.11.2019 г. № 540 назначена в городе Санкт-Петербурге заместителем председателя Фрунзенского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.