Борисова Елена Александровна

Регион: Саратовская областьРегиональный суд: Заводской районный суд г. СаратоваДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АрмэнчикПоложительный 2017-12-08 16:58
грамотный специалист, тактичная, справедливая.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДанилаПоложительный 2016-09-29 13:04
Отличный специалист, грамотный юрист. Нет признаков заинтересованности в вынесении решения в пользу конкретной стороны. Объективно и всесторонне исследует доказательства.

да и ещё... это очень красивая женщина!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2016-01-30 20:09
17.07.2015г Судья Заводского р\с Борисова Е.А. по гражданскому делу 2-2251/2015 вынесла решение в исковых требованиях Ермакову С.Ю. о возмещении морального вреда отказать .
Решением судьи Заводского районного суда Галицкой Е. Ю. (гражданское дело № 2-1014/2014г.) суд обязал снять диагноз шизофрения, как не выявленный в Государственном институте Социальной и судебной психиатрии Министерства здравоохранения России.
Решением суда, основанным на экспертном заключении Государственного экспертного института, (где проводилось всестороннее исследование и наблюдение в т.ч. с помощью энцефаллографа, генетических исследований крови и эндокринных процессов в организме подъэкспертного).
Я находился в стрессовом состоянии и нервном напряжении в отношении меня проведены 2-е стационарные психиатрические экспертизы, в 2003г, и в 2014г,
2-е амбулаторные психиатрические экспертизы в 2000г,в 2014г
2-а психолого-психиатрических освидетельствования с 2000 по 2014г. 2.Наличие нравственных страданий- является основанием компенсации морального вреда.
Невозможно зафиксировать стресс, волнение и переживание, которое нанесли мне психиатры психбольницы в течении 14 лет подтверждая ошибочный диагноз
Факт нравственных страданий (переживаний) доказан показаниями свидетеля супруги ( процесс записан на диктофон и будет представлен в Верховный суд и ЕСПЧ).
Нравственное страдание не имеют физических материальных свойств, их невозможно обнаружить каким либо экспертно-лабораторным методом !!!
Не обязательно от переживаний попадать в психбольницу, либо с гипертоническим кризом или инфарктом миокарда, но это не означает, что их (нравственных переживаний у меня не было). Я перенес все переживания в себе.
Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и другое.» Пленум Верховного суда. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.96 N 10, от 15.01.98 N 1,от 06.02.2007 N 6)…
Отказывая в иске полном объеме, суд, поставил под сомнения наличие естественных нравственных переживаний (страданий), (подтвержденных свидетелем – супругой), психически нормального человека, которому в течении 14 лет подтверждался диагноз шизофрения. Суд, мог снизить сумму морального вреда, исходя из принципа разумности, пусть до 1000 рублей, но отказывать в полном объеме, суд нарушил Конституцию ст. 17,18, 45.46,
Я находился в стрессовом состоянии и нервном напряжении, постоянном переживании, что у меня диагноз психически не нормального человека.
Моральный вред не подлежат документальному подтверждению, как требовали ответчики, в т.ч. представить отказ в приеме на работу или увольнение по причине диагноза, не является предметом судебного разбирательства это защита трудовых прав. Саратовский Суд избирательно проводит возмещение морального вреда, не учитывая единообразие судебной практики. Так, Люмберский суд Мордовии вынес решении о возмещении морального вреда в сумме 250 тыс. рублей, Иреку Биккинину по аналогичному спору о не выявленном (ошибочном) установленном диагнозе шизофрения.
Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и другое.» Пленум Верховного суда. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.96 N 10, от 15.01.98 N 1,от 06.02.2007 N 6)…
Отказывая в иске полном объеме, суд, поставил под сомнения наличие естественных нравственных переживаний (страданий), (подтвержденных свидетелем – супругой), психически нормального человека, которому в течении 14 лет подтверждался диагноз шизофрения.
Суд, мог снизить сумму морального вреда, исходя из принципа разумности, пусть до 1000 рублей, но отказывать в полном объеме, суд нарушил Конституцию ст. 17,18, 45.46,
Я находился в стрессовом состоянии и нервном напряжении, постоянном переживании, что у меня диагноз психически не нормального человека.
Наличие нравственных страданий, из-за противоправных действий психиатров психбольницы подтверждающих с 2000г по 2014г ошибочный диагноз и является достаточным основанием для компенсации морального вреда!!! В иске, и в судебном заседании, я заявил об этом, но судья Борисова их проигнорировала.
Полагаю, Судья Борисова Е.А. принимая к производству гражданское дело, не достаточно изучила правовую позицию Верховного суда, следствием этого, неправильно применила материальное право.
Либо это решение заказное.
Председатель Правительства Д.А.Медведев в 2010г называл суд «закрытой судебной корпорацией».
Десятки тысяч жалоб в ЕСПЧ тому подтверждение.
Грубое противозаконное Решение судьи Борисовой Е.Н. уже направлено в Центральные СМИ Российской Федерации и подготавливается в ЕСПЧ и комиссию ООН по правам человека.На которые "Судебная корпорация" не сможет купить или оказать давление.
До каких пор мы будем терпеть "Судебный беспредел", тот, кто против выбора судей, как было закреплено в прежней Конституции Статья 152.
Тот сделал из суда бесконтрольную денежную кормушку. Ранее термин коррупция в суде не было оприори.
«Все суды в СССР образуются на началах выборности судей и народных заседателей.
Народные судьи районных (городских) народных судов избираются гражданами района (города) на основе всеобщего,362 равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. Народные заседатели районных (городских) народных судов избираются на собраниях граждан по месту их работы или жительства открытым голосованием сроком на два с половиной
года. Вышестоящие суды избираются соответствующими Советами народных депутатов сроком на пять лет. Судьи военных трибуналов избираются Президиумом ВерховногоСовета СССР сроком на пять лет, а народные заседатели собраниями военнослужащих сроком на два с половиной года.Судьи и народные заседатели ответственны перед избирателями или избравшими их органами, отчитываются перед ними и могут быть ими отозваны в установленном законом порядке.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

04 января 1979 года рождения.

В 2001 году окончила Саратовскую государственную академию права по специальности – юриспруденция. 

Трудовая деятельность:

С июня 2010 года по июль 2013 года работала мировым судьей судебного участка № 10 Ленинского района г. Саратова.

Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2013 г. № 600 назначена в Саратовской области судьей Заводского районного суда г. Саратова на неограниченный срок полномочий.