Королева Наталья Сергеевна

Регион: Калининградская областьРегиональный суд: Калининградский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Андрей ЛеонидПоложительный 2022-06-10 23:42
Дело №2-1836/2020. Апелляция Истца.
Работник (истец) против ФГУП «ГРЧЦ» (ответчик). ФГУП — коммерческая организация, на основании ФЗ-161 имеющая в пользовании госимущество. Ответчик непростой. В руководстве ФГУП — бывший зам. Генпрокурора РФ, в юротделах — бывшие судьи, у представителя ответчика по СПб — жена действующая судья. Так что как вводить суд в заблуждение они знают и умеют.
Директор филиала (ДФ) ФГУП «ГРЧЦ» для освобождения места под своего ставленника объявил три взыскания работнику и уволил его. Два взыскания за ошибки подчинённых, одно за требование повышения зарплаты из-за роста цен. Работник подал четыре иска (последовательно по мере получения взысканий) в суд. Постепенно все четыре иска были объединены в одно производство. Дело громоздкое - 11 томов. Первая инстанция отменила взыскание за требование повышения зарплаты и оставила 2 взыскания за ошибки подчинённых и увольнение.
Апелляцию подал Истец (работник).
Всего было три заседания. Судья-докладчик Королёва Н.С. не стала разбираться со взысканиями и просто оставила их в силе, хотя там явное нарушение ст.193 ТК РФ, но зато тщательно разобралась с увольнением. Судом установлено нарушение ст.84.1 ТК РФ и ЛНА ФГУП «ГРЧЦ» при увольнении. Суд предложил ФГУП представить документальные доказательства за подписью генерального директора на момент увольнения (это требование ЛНА ФГУП). ФГУП представил документ исполненный через 7 месяцев после увольнения и подписанный замгендиром. То есть документ был ненадлежащий и подписан ненадлежащим лицом. Суд решил, что увольнение произведено незаконно и отменил его. Мне присудили выплату за вынужденный прогул за 7 месяцев и изменили запись в трудовой на увольнение по собственному желанию. Ранее, в первой инстанции я отказался от восстановления, что считаю роковой ошибкой и никому не советую отказываться от восстановления. Уволится вы всегда успеете.
Судья Королёва Н.С. в данном процессе была корректна, показала себя вдумчивой, с относительно независимым суждением, разбирающейся в хитросплетениях демагогии непростого Ответчика, умеющей противостоять внешнему давлению, но осторожной. Эта осторожность не позволила ей отменить два взыскания из-за нарушения ст.193 ТК РФ и увидеть нарушения при увольнении ст.140, 236 ТК РФ и Указов Президента. В любом случае я ей благодарен за честность, пусть даже и относительную.
Ответчик собирается оспаривать, поэтому продолжение следует ...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
еленаОтрицательный 2019-02-14 08:47
Вон!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
еленаОтрицательный 2018-11-14 20:48
Гавриил Державин
ВЛАСТИТЕЛЯМ И СУДИЯМ

Восстал всевышний бог, да судит
Земных богов во сонме их;
Доколе, рек, доколь вам будет
Щадить неправедных и злых?
Ваш долг есть: сохранять законы,
На лица сильных не взирать,
Без помощи, без обороны
Сирот и вдов не оставлять.
Ваш долг: спасать от бед невинных,
Несчастливым подать покров;
От сильных защищать бессильных,
Исторгнуть бедных из оков.
Не внемлют! — видят и не знают!
Покрыты мздою очеса:
Злодействы землю потрясают,
Неправда зыблет небеса.
Цари! — Я мнил, вы боги властны,
Никто над вами не судья, —
Но вы, как я, подобно страстны
И так же смертны, как и я.
И вы подобно так падете,
Как с древ увядший лист падет!
И вы подобно так умрете,
Как ваш последний раб умрет!
Воскресни, боже! боже правых!
И их молению внемли:
Приди, суди, карай лукавых
И будь един царем земли!
Ок. 1780—1787
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 31.08.2005 г. № 1000 назначена в Калининградской области судьей Ленинградского районного суда г. Калининграда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 12.12.2008 г. № 1761 назначена в Калининградской области судьей Ленинградского районного суда г. Калининграда без ограничения срока полномочий;

Указом Президента Российской Федерации от 02.11.2010 г. № 1320 назначена судьей Калининградского областного суда.