Стеклиев Алексей Викторович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Тверской районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 14

0 8

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

З. ЕкатеринаОтрицательный 2023-07-31 17:41
Судья, не соображающий, что значит быть судьей, не понимающий, что должен служить закону, быть беспристрастным.
Принял решение в своей голове ещё до первого заседания.
С десятого раза согласился перенести заседание для ознакомления с доказательствами, которые другая сторона принесла только на заседание.
На следующем заседании абсолютно не слушал доводы, не смотрел на участников, был не доволен, сидел с кислым лицом.
После чего вынес решение, основанное ни на чем.
Он даже не пытался вникнуть в технические характеристики, в пояснения об устройстве оборудования,что является основным для правильного, всестороннего и объективного рассмотрения дела.
Проведённая стороной экспертиза, судьёй даже пролистана не была. Видимо,это не стоящее изучения доказательство. Зато
устные утверждения оппонента "звонили", "писали" без точного времени, номеров и тд, были восприняты как надлежащее доказательство.
В итоге вынес несправедливое решение. Повторюсь, он даже не пытался вникнуть в дело, принял решение заранее и просто страдал, ожидая, когда закончится заседание.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияОтрицательный 2023-04-14 23:28
Добрый день! Меня зовут Виктория Синицына. Судья Стеклиев А.В. брутальный снаружи, но трусливый на соблюдение закона РФ и выносит решения по приказу выше стоящего руководства. Судья Стеклиев А.В. рассматривал мое гражданское дело 2-152/2022 о признании юридического факта, а именно заключение и исполнение абонентского договора, в котором я являлась Истцом. Я не могу сказать, что он не профессионал, у него задача продвигаться по карьерной лестнице и он четко понимает, что это можно сделать, если выполнять особые поручения со стороны руководства. Мое гражданское дело и было для судьи Стеклиева А.В. особым поручением. При наличии оригиналов документов, он вынес решение в пользу ответчика, который в суд не предоставил ни единого доказательства. Единственное, что сделал Ответчик- это за вознаграждение получил нужный результат (это мое личное оценочное суждение, пока фото, видео и документального подтверждения на руках у меня нет). Я пишу это сообщение для подготовки граждан РФ к тому, что наличие доказательной базы не гарантирует вам положительного исхода ваших судебных процессов. В моем гражданском процессе 2-152/2022 судья Стеклиев А.В. намеренно допустил следующие нарушения: 1. Неверно определил сторону Ответчика, а именно юридическое лицо и должностное лицо заменил физическим лицом. 2. Допустил в судебные заседания ненадлежащего представителя. 3. В решении указал ложные доводы, что Ответчик был на заседаниях. 4. При наличии оригиналов документов, а именно 12 актов приема-передачи, Доверенности от юридического лица, меморандума о взаимодействии, соглашения о ранее достигнутых договоренностях выносит решение об отказе в удовлетворении исковых требований, признавая эти документы не отвечающие признакам относимости и допустимости. 5. Отклоняет 30 ходатайств, без объяснения причин. 6. Самостоятельно меняет предмет искового заявления, а именно переквалифицирует статью с 429.4 ГК РФ на п. 1 ст. 779 ГК РФ). В РФ людей в мантиях волнует только собственное благополучие и любым способом обогащение, а наши исковые заявления служат катализатором для этого. До того, как я начала сложные гражданские разбирательства в своей жизни я была уверена, что в РФ есть закон и судебная система, но увы я жестко ошиблась. Я для себя приняла решение только одно- необходимо находить медиаторов и с помощью их урегулировать конфликтные ситуации и время сохранишь и не потратишь значительные суммы на адвокатов. Судье Стеклиеву А.В. желаю попасть к судье, каковым сам является. А, вам граждане РФ, желаю терпения и никогда не сдавать свои позиции, любым законным способом урегулировать возникающие споры. Всем удачи!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаксимОтрицательный 2021-11-28 16:04
Судья Стеклиев - образец непрофессионализма. Можно было бы опустить и не обращать внимание на хамское общение во время процесса (иногда просто затыкал рот), если бы судья вник в суть спора, изучил бы законодательство и практику, и удосужился почитать документы перед или хотя бы во время заседания. Решение принято на скорую руку лишь бы быстрее вынести решение. Это дно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
markgg@list.ruОтрицательный 2021-08-26 10:12
Без проведения досудебного заседания назначил дело через 4 месяца
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2021-06-06 18:57
Соберитесь все вместе и подавайте жалобы в ККС Москвы, в ВККС РФ, в Совет судей, Президенту, просите снять с должности. Я бы еще в ФСБ обратился - они такие ведь приносят вред безопасности государства - у граждан теряется вера в справедливость, в силу государства, в правосудие. Пожалуйста, не нужно думать про меня, что я наивный. В судейском корпусе свои подводные течения, свои группы, там немало приличных нормальных судей, которым самим не нравится то, что происходит. Да и кто знает, может нужен один камушек, чтобы лавина сошла. В любом случае, нужно действовать!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VKОтрицательный 2021-06-06 16:02
Просто дно дна. Ведет себя неподобающе, человек настроения. В дело вникать не стал, материалы не читал, высказаться не дал. На отмену в МосГорСуде полностью идентичного дела проигнорировал. Мерзкое создание.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2021-03-26 16:19
Люди добрые, получил решение автор которого судья Стеклиев. Это ужас просто. Подал заявление в суд о разъяснении. Такое впечатление что решение принято не по моему иску, а Ген прокуратура откронее ложит на этого судью. Проявляют к нему явное неуважение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2021-03-11 15:38
Стеклиев и правосудие вещи не совместимые. Ведение процесса ужас! Вчем он преуспел так это в процессуальных нарушениях. Если дело легло к Стеклиеву готовьесь сразу к обжалованию и фиксируйте процкссуальные нарушения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VKОтрицательный 2021-02-07 21:30
Тов. Стеклиев представляет из себя абсолютно жалкое зрелище, он не только не умеет и не хочет работать, он еще и активно компенсирует свои проблемы, пользуясь положением "судьи". Являться к нему на заседание не обязательно, закидывайте бумажки и готовьтесь к апелляции в Московском гор. суде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SergoОтрицательный 2019-02-09 12:05
Данный судья не желает вести дело, ссылаясь на закон, такое впечатление, что КАС просто не знает. У судьи явная камеро-фобия - очень боится, чтобы его противоправные действия сняли на видео и предали огласке. С целью оказать давление на сторону, против которой он явно настроен, вызывает приставов и ставит их рядом со столом этой стороны. Путает КАС и ГПК - указывает, что на подачу поправок отводится пять дней, вместо трех. По исковому заявлению, поданному по КАС, выдает определения с мотивировкой ГПК. Кроме того, вносит в официальные документы недостоверные данные и на них же выносит свое определение, за что получил прозвище "мачо в пончо", а не судья.
В целом, за различные нарушения, в ходе одного судебного заседания получил более 5 заявленных отводов. Набегался в комнату для написания определения об отклонении отвода на месяц вперед.
Права не разъясняет, и даже после замечания разъяснять отказывается.
Протоколы изготавливает долго, копии протоколов и решений выдает долго (чтобы вышло за 3 дня на подачу замечаний и дополнений), диск с видеозаписью заседания выдали битый, второй диск вообще другого, не моего, заседания.
Дело о нарушениях на выборах президента еще с марта 2018 года тянется.
Однозначный коррупционер.
Понятно, что вынести иное решение по данному делу, мантия коротковата.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

24 октября 1978 года рождения,

Постановлением Московской городской Думы от 21 декабря 2011 года № 393 назначен мировым судьей судебного участка № 370 Тверского района г. Москвы на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2014 г. № 41 назначен в городе Москве судьей Тверского районного суда.