Веклич Екатерина Андреевна

Регион: Город МоскваМировой суд: Суд. уч. № 365 района ХамовникиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Борис РомановичОтрицательный 2018-12-12 15:24
Ранее в связи действиями, несовместимыми со статусом судьи, и заведомой некомпетентностью мирового судьи судебного участка №365 муниципального района Хамовники города Москвы Веклич Екатерины Андреевны, неоднократно направлялись мотивированные жалобы в Квалификационную коллегию судей (ККС) города Москвы и Председателю Хамовнического районного суда города. К сожалению, и ККС г. Москвы, и Председатель Хамовнического районного суда города Москвы ограничивались откровенными отпискам, типа “приведённые Вами факты не подтвердились”. Однако заместитель председателя Хамовнического районного суда города Москвы Шевьёва Наталья Сергеевна в ходе судебного заседания буквально в течение пяти минут ПОДТВЕРДИЛА явно выраженную некомпетентность мирового судьи судебного участка №365 муниципального района Хамовники города Москвы Веклич Екатерины Андреевны, по меньшей мере, неумение судьёй Е.А. Веклич оперировать даже с элементарными арифметическими действиями (не исполнение п.5 ч.1 ст. 23 ГПК РФ), так что в отношении мирового судьи судебного участка №365 муниципального района Хамовники г. Москвы Е.А. Веклич уже имеются вступившие в законную силу судебные акты вышестоящей судебной инстанции, подтвердившие, по меньшей мере, явно выраженную некомпетентность мирового судьи Е.А. Веклич.
В связи этим уже наличествуют достаточные основания для ККС города Москвы применить к мировому судье судебного участка №365 муниципального района Хамовники г. Москвы Веклич Екатерине Андреевне меры дисциплинарного взыскания вплоть до лишения её статуса судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Борис РомановичОтрицательный 2018-04-24 11:49
Мировому судье с/у №365 м/р Хамовники г. Москвы Е.А. Веклич свойственен немотивированный истошный крик в ходе судебного заседания, призывы к участникам судебного процесса выполнять чуть ли не армейские команды, ЧУДОВИЩНАЯ неосведомлённость в законодательным нормах (например, Е.А. Веклич не информирована о том, что такое ненадлежащий ответчик, что такое простейшие арифметические операции, что такое место жительства, не осведомлёна о содержании процессуальных норм, предусмотренных ч.2 ст. 61 ГПК РФ, ст. 90 УПК РФ (преюдиция в контексте гражданского дела), ч.1 ст. 395 ГК РФ, ст. 220 ГПК РФ и т.п.). Более того, дескать, Е.А. Веклич сама “решает, что вносить в протокол судебного заседания, а что не вносить”; она не пресекает неоднократные откровенно оскорбительные выпады в отношении законопослушных участников судебного процесса со стороны “дремучих” участников судебного процесса.
В связи с её заведомой некомпетентностью и деяниями, несовместимые со статусом м/судьи, в течение полугода по двум разным судебным разбирательствам нами ДВАЖДЫ направлялись в ККС мотивированные жалобы с целью наложения на судью дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий мирового судьи. Поскольку 24.04.2018 г. заканчивается пятилетний срок полномочий, надеемся, что полномочия судьи Е.А. Веклич не будут пролонгированы, поскольку не возникает сомнений в том, что до тех пор пока имеются такие судьи как мировой судья Е.А. Веклич никаких надежд на законное судопроизводство в России не предвидится. Лишь бескомпромиссное очищение судейского корпуса от таких судей как Е.А. Веклич позволит в перспективе преодолеть объективный скепсис граждан РФ в отношении адекватности российского судопроизводства.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрей АлександровичОтрицательный 2018-04-18 17:13
Хоть решение было и положительным, но, я как юрист остался недоволен действиями судьи, а именно: допустила к участию на стороне ответчика ничтожное в силу закона (ст.186 ГК РФ, 153 ГПК РФ) лицо при возражении на действие заявила: "Здесь я закон, я и только я определяю кто уполномочен, а кто нет". Хотелось бы высказать данной "яколке": Вы без мантии ни кто и звать вас ни как, но жалобу в ККС на ваши действия обязательно подам, дабы напомнить чем судья должен руководствоваться в первую очередь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2016-04-28 18:36
Думал что такие вежливые и приятные судьи бывают только по телеку). Суд перенесли по месту проживания(огорчение). Очень срезанировало с прошлыми походами в суд. Уважение и благодарность таким Людям! Для меня
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НикитаОтрицательный 2016-04-23 05:19
Меня лишили прав на 1,5 за отказ от освидетельствования которого по факту не было,
Я не могу попенять на поведения судьи, вела она себя предельно корректно за что спасибо ей,
Что и давало определенную Надежду на справедливый исход, ко к сожалению этого не произошло,
Прав меня лишили, жалобу я подал, но после решение этой судьи Надежды у меня не осталось,
И попенять на судью можно, но мне кажется что она тут скорее не причём, просто она не может идти против устоявшийся не Справедливой системы, унижающей простых людей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АрифПоложительный 2015-09-10 15:57
Екатерина прекрасный судья!
Я случайно заехал под кирпич, и был вызван в суд.
В целом судья выслушала мою позицию, вошла в положение - разъяснила как следовала действовать на том участке дороги и вынесла наказание в виде штрафа, а могла и забрать права.

Спасибо.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

13 сентября 1983 года рождения,

с мая 2010 года работает мировым судьей судебного участка № 365 района Хамовники г. Москвы.

Постановлением Московской городской Думы от 24 апреля 2013 года № 109 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на пятилетний срок полномочий: Веклич Екатерину Андреевну - судебный участок № 365 района Хамовники.

Постановлением Московской городской Думы от 18 апреля 2018 года № 31 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Веклич Екатерину Андреевну судебный участок № 365 района Хамовники.

Постановлением Московской городской Думы от 15 февраля 2023 года № 11 назначить на должность мирового судьи в городе Москве без ограничения срока полномочий с 1 мая 2023 года Веклич Екатерину Андреевну судебный участок № 365 района Хамовники.