Лавриненкова Инна Валерьевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Дзержинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 15

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НатальяОтрицательный 2022-07-27 08:46
Процесс не ведет, является просто слушателем. Стороны льют воду и трясут грязным бельем - судью это не смущает, готова слушать столько, сколько стороны готовы говорить. Отсюда - бесконечные задержки, в процессе ожидания заседаний можно просидеть до 4 часов. Предвзятость возникает, голословно обвинять в коррупции не могу, но явно видно, до возникновения интереса - полная отстраненность от процесса, при возникновении интереса - не стесняется открыто демонстрировать предвзятость. Одной стороне при этом будет позволено все и даже больше, другой скажут - присядьте, нам уже все понятно. Будьте внимательны к протоколам заседаний - ведутся крайне некорректно (можете многому удивиться), аудио заседаний не ведется.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СтаниславПоложительный 2022-02-02 21:01
Мнение скорее положительное. Мои дела рассматривала объективно и грамотно. Затягивание сроков к сожалению тоже имело место.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Marat M. AkhmetovОтрицательный 2019-02-19 10:05
судья Лавриненкова и объективность равно как профессионализм и следование действуюшему ГПК - понятия не совместимые.
постоянное затягивание сроков, нежелание разбираться в деле,предвзятость, некорректное поведение в судебном заседании - обычные явления присущие работе судьи Лавриненковой.
Довольным остается однозначно только тот, кто нашел подход и сумел договориться.
Работает на властные структуры...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Михаил ИвановичОтрицательный 2017-05-27 08:35
Презрительное отношение к людям умноженное на глупость решений. Решеният пишет с потолка в деле и законе не разбирается, ГПК РФ учит по ходу процесса и не вьезжает в закон. Отказалась поллучать доказательства которые сама же истребовала. Решение вынесла после полгода волокиты. Заседания затягивала на два часа до и три часа вместо это при пятиминутном вопросе и отсутствии ходатайств. ВНИМАНИЕ ! Она является ответчиком. В Октябрьском районном суде СПб против нее принят иск дело 2-1316\2017, умный человек добился правды, впервые в этом городе судья стала ответчиком. Это прогресс. Очень верю что ее уйдут коллеги домой, давно пора.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияПоложительный 2017-04-16 20:52
Очень грамотная судья. Корректно и вдумчиво проводит судебный процесс. Побольше бы таких судей, и можно было бы верить справедливости правосудия!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 3 ЕгорПоложительный 2016-11-29 22:41
Хочу выразить свою признательность,Дзержинский суд всегда ставил в пример, сейчас пришли молодые судьи, которые достойны своих предшественников. Это первая судья, которая в моей практике при решении вопроса на основе национального законодательства применила нормы международного права, чем я лично горд за наше отечественное правосудие!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2020-08-08 22:31Ответить
Сколько заплатил судье? Или по другому договорился? Все в районе знают ее в лицо и ее биографию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2020-08-09 16:28Ответить
Сколько заплатил судье? Или по другому договорился? Все в районе знают ее в лицо и ее биографию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2020-08-12 21:23Ответить
Сколько заплатил судье? Или по другому договорился? Все в районе знают ее в лицо и ее биографию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2016-10-26 18:35
Очень противоречивое впечатление о данной судье. Года три назад она мужественно принимала очень качественные и справедливые решения на тему ТСЖ. Но постепенно подравнялась под общую судейскую массу видимо решив, что чем меньше высовываешься, тем спокойнее жить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2016-10-14 14:33
D конце прошлого года данная судья отличилась "странным" решением вынесенным в отношении меня и моей дочериhttp://www.spb.kp.ru/daily/26470.5/3340014/ К счастью для нас,городской суд не был ангажирован и объективно изучив материалы дела, полностью отменил решение судьи Лавриненковой, приняв новое решение, разрешающее нам с дочерью - гражданам России, остаться жить в России. Русский отец, живущий на социале в Финляндии, решил "идти до конца" прошел все инстанции. которые подтвердили законность вынесенного горсудом Решения, при этом Верховный суд РФ вообще указал на то,что в отношении нас,граждан России, конвенция о похищении детей применению не подлежит!!!! Таким образом судья, одного из 8 судовРФ, определенных законом как компетентный для рассмотрения подобной категории дел, в нашем случае Дзержинский районный суд, рассматривающий дела в рамках гаагской конвенции о похищении детей в Северо-Западном регионе выслала малолетнего ребенка от матери к русскому отцу в Финляндию, обосновывая нормами закона, чье применение в данном случае вообще не должно было применяться!!!! Страшно представить. какая судьба бы ждала мою дочь в стране, где ей уже была подобрана приемная семья, а отец -насильник стоял на учете социалки. Спасибо нашему государству в лице судей, которых нельзя призвать ни к отводу, ни к ответственности в связи с их независимостью. Прошу максимального перепоста и внимания к фамилии такой судьи как Лавриненкова И.В., которая продолжает решать судьбы малолетних беззащитных детей, не зная ни только международного, но и собственного законадательства.. Не будьте равнодушными, Не дай Бог когда-нибудь кому-то оказаться в ситуации при которой такие как Лавриненкова решали вопросы, связанные с Вашими детьми. При этом мнение(аналогичное позиции Верховного суда РФ), высказанное в процессе уполномоченным по правам ребенка в СПб о том, что Конвенция в нашем случае не подлежит применению судья не просто проигнорировала но и пожелала скрыть..не включив его в протокол судебного заседания. Друзья, Будьте бдительны, берегите своих детей и сторонитесь судей, относящихся к чужим детям как к бесправному, беззвучному товару.Огромные судебные расходы и убытки. понесенные мной в данном процессе,9по факту -попытке рейдерского захвата малолетнего ребенка) связанные . в т.ч. ,в связи с ошибками судьи и некомпетентным рассмотрением дела как водится судья не признала и мирно простила(((
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
натальяОтрицательный 2016-08-16 15:18
судья Лавриненкова и объективность равно как профессионализм и следование действуюшему ГПК - понятия не совместимые, постоянное затягивание сроков, нежелание разбираться в деле,предвзятость, некорректное поведение в судебном заседании - обычные явления присущие работе судьи Лавриненковой. Довольным остается однозначно только тот, кто нашел подход и сумел договориться.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяПоложительный 2016-05-17 23:13
многие судебные постановления этой судьи переписываю в своих исках, от процесса только положительное впечатление, всегда корректна и внимательна!
ВЕЛИКОЛЕПНО!грамотная, справедливая, не даст затянуть и засорить процесс
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2011 г. № 1431 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Дзержинского районного суда.