Алексеенко Оксана Владимировна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Верховный Суд Республики БашкортостанДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

2 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександраОтрицательный 2022-09-30 22:39
Судья, которому плевать на детей, всегда встает на защиту мужчин по алиментам. После суда показалось, что судья абсолютно не ознакомилась с делом первой инстанции, а просто тупо перед судом прочла ходатайство бывшего супруга и вынесла решение лишь бы избавиться от дела. Мужчины, если попадете к ней с целью уменьшения алиментов - то эта судья с радостью вам уменьшит и только с ней вы сможете спокойно платить ребенку 0,2-0,5 мрот, купаясь при этом в деньгах и отдыхая на Бали. Продажная. Абсолютно несправедливая и некомпетентная
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Мысли вслухОтрицательный 2022-01-26 12:30
Обжаловали решение Стерлитамакского городского суда №2-157/2021.
Судьи Алексеенко О.В., Индан И.Я., Фахрисламова Г.З.
Истица – «простая гражданка» Светлана. Ответчики – АО «БСК» и АО «Сырьевая компания». В требованиях было признать осуществление работы во вредных условиях труда (Список №2 Раздела I «Горные работы» – добыча глины в карьере).
Суд первой инстанции (отзыв в его карточке) полностью все решение написал по вольной трактовке закона, при том что все было жевано-разжевано. Все доказательства и закон на стороне истицы. Просто из ряда вон, как говорится, по-русски.
Уфимская инстанция вообще, похоже, не изучала жалобу. Написала, что все верно там истолковано. Здесь же было подано несколько ходатайств, которые вообще не были озвучены и не было определений по ним:
- о назначении экспертизы, в которой истице отказали в Стерлитамаке.
- о проведении судебного заседания через ВКС (видеоконференцсвязь) за счет проживания в другом регионе и сложной эпидемиологической ситуации. Из-за этого истица отсутствовала на заседании, но выслала свои письменные объяснения, которые не приняли и не вшили в дело!
- о переходе к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.
Типа ходатайств со стороны истицы вообще не было! Ни одного!
Стыдно. К пояснениям были приложены выдержки из законов, которые ВШИТЫ в ДЕЛО! Как можно после этого что-то «не так истолковать»?! Как будто в их практике первый раз дело по трудовому праву, ей Богу!
Большие сомнения в том, как же все-таки изучалось наше дело… Хотя бы один комментарий дали по апелляционной жалобе и законам, который приводила истица, но не применил суд первой инстанции. Хоть какая-то видимость бы создалась в определении…
Возможно, просто было обращено внимание только на то, кто ответчики по делу… А тут какой-то простолюдин лезет. Ответчики не предоставили при этом ни правовых, ни документальных доказательств. Рука-лицо просто.
Подробнее об этом деле (в т. ч. Верховном суде РБ), а также о том, как работает правосудие в России, можно посмотреть в нашем ролике: https://youtu.be/KEqOG9gKhtQ. В нем также идет и обращение к Президенту.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
вованПоложительный 2020-10-23 10:57
Став судьёй - человеком. наделённым властью, она не стала небожителем, а осталась человеком, способной понимать других людей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейПоложительный 2018-08-14 21:55
Настоящий профессионал своего дела. Очень честная и разборчивая. дело перевернет, и изучит вдоль и поперек. Жаль она больше не работает...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГуляОтрицательный 2016-02-08 13:23
Ужасная судья,на меня начала кричать ,не дала ответить на вопросы
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сергей ИванцовПоложительный 2016-01-21 14:52
Судья просто СУПЕР! Молодец! Побольше бы таких! Рассмотрела апелляцию, качественно разобралась и вынесла справедливое решение. Крепкого Здоровья вам Оксана Владимировна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Олеся НиколаевнаПоложительный 2015-04-05 19:34
Достаточное количество моих гражданских (административных по жалобе) дел рассматривала Оксана Владимировна еще будучи работая в Октябрьском районном суде г.Уфы. Компетентна, тактична, сдержанна. Приятно было вести дела у нее. Всегда справедлива и обязательна. И что немаловажно, ею не рассеянна человечность. Спасибо Вам! Таких бы судей побольше в районные суды!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИльдарПоложительный 2015-01-13 13:32
Участвовал в судебных заседаниях Оксаны Владимировны как в Октябрьском районном суде г. Уфы, так и в Верховном суде РБ. Таких судей в общей юрисдикции немного. Её компетентность у меня не вызывает сомнений. Конечно не все решения, выносимые ею меня удовлетворяли и не со всеми выводами я был согласен, однако данный судья, несмотря на высокую загруженность, может внимательно отнестись ко всем сторонам процесса, изучить максимум доводов каждой стороны и дать им соответствующую оценку в судебных актах. Спасибо Вам, Оксана Владимировна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИльясОтрицательный 2014-12-19 10:47
Продажная, Очень некомпетентна в трактовке законов, одностороннее мнение при рассмотрении дел.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 04.08.2001 г. № 968 назначена в Республике Башкортостан судьей Октябрьского районного суда г. Уфы на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 30.11.2006 г. № 1327 назначена в Республике Башкортостан судьей Октябрьского районного суда г. Уфы.

Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2010 г. № 444 назначена судьей Верховного Суда Республики Башкортостан.

Заявление судьи Верховного Суда Республики Башкортостан Алексеенко Оксаны Владимировны о прекращении её полномочий судьи на основании п.п. 1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в РФ», в связи с уходом в отставку 31 января 2017 года.

Осуществляет правосудие на основании приказа Верховного Суда Российской Федерации от 29.07.2019 г. №4КД/69