Овчаренко Алексей Николаевич

Регион: Пензенская областьРегиональный суд: Пензенский областной судКвалификационные коллегии судей: ККС Пензенской областиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Сергей ВладимировичОтрицательный 2022-04-12 07:45
Не способен иметь и отстаивать свое личное мнение. Человек системы с круговой порукой. Выполняет противоправные указания сверху.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КэтОтрицательный 2021-03-16 17:45
Я писала обоснованную,аргументированную жалобу на судью Ленинского района. Но председатель коллегии Овчаренко А. Н. ответил просто шокирующе. Он прикрыл действия этой судьи, дав понять, что нарушений нет с её стороны, хотя факты нарушений на лицо! Также он в письме указал, что никто не вправе вмешиваться в процессуальную деятельность судьи,то есть что судья захочет,то и творит... Замечательное у нас общество работает в судах. Мы надеемся правду найти там, а её нет... То есть вывод таков-человек, имея такую должность, ведет себя амбициозно, показывая заинтересоваеность прикрыть действия судьи, не захотел разбираться в своей прямой работе! Позор просто!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НикОтрицательный 2018-09-24 05:26
Был когда-то нормальный судья. Теперь скурвился.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился в 1976 году в г. Минеральные воды Ставропольского края,

после окончания в 1999 году Саратовской академии права работал судебным приставом-исполнителем Управления юстиции Пензенской области, специалистом Управления министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области.

С 2003 года Алексей Николаевич стал осуществлять свою трудовую деятельность в судебной системе – был помощником судьи Ленинского районного суда г. Пензы,

в 2007 году Указом Президента РФ был назначен судьёй этого же суда,

в 2011 году – судьёй Пензенского областного суда.

С декабря 2019 года является членом президиума Пензенского областного суда. 

 рассматривает административные дела по первой и апелляционной инстанциям, специализируется на рассмотрении споров, возникающих по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

 в 2016 году был впервые избран председателем квалификационной коллегии судей Пензенской области.

     Награждён медалями «150 лет судебной реформы в России», «20 лет Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации».

Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 г. № 1458 назначен в Пензенской области судьей Ленинского районного суда г. Пензы на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2010 г. № 190 назначен в Пензенской области судьей Ленинского районного суда г. Пензы.

Указом Президента Российской Федерации от 21.01.2011 г. № 76 назначен судьей Пензенского областного суда.