Выборнов Дмитрий Александрович

Регион: Нижегородская областьРегиональный суд: Кстовский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

LunaОтрицательный 2022-09-06 20:14
Обратилась за разъяснением исполнения решения суда:
обратилась за разъяснением исполнения решения суда в суд, в котором прошу разъяснить, как установить забор по кадастровым точкам, которые проходят по крыше дома и как имеет право ходить по нашему участку Хакимов Т.Б.:
- когда захочет,
- с нашего разрешения,
- в нашем сопровождении
т к. судом установлено, что на территории, самовольно занятой ответчиком, располагаются трубы и шланг, обеспечивающие полив из реки на участок истца, что препятствует их использованию истцом, хотя по заключению землеустроительной экспертизы трубы истца проходят на НАШЕМУ участку.
Отказал. Впервые осознал, что написал в решении суда. См. предыдущие комментарии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LunaОтрицательный 2021-04-06 10:07
К посту https://vk.com/wall-170785429_458
Как я уже писала, в сервитуте для соседа суд мне тоже отказал. Вы не поверите, но в решении суда по отказу в сервитуте есть такая фраза:
- сервитут устанавливается в том случае, если нет другого способа реализовать свои права.
Значит есть другое место для прохода соседа к реке?! значит я не нарушила его права!!! Этим решением судья Выборнов Д.А. перечеркивает свое решение от 30.01.2018 г. А оно , наверное вошло в сложившуюся судебную практику, чем руководствуются судьи!!!
Радует то, что сейчас областной справедливый суд не сможет срезать на кассационной жалобе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LunaОтрицательный 2021-03-10 11:35
На заседания уже не хожу. Решения знаю, в спектакле по названием "суд" не участвую.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LunaОтрицательный 2020-06-18 18:08
вы не поверите - в январе 2018 было решение суда - перенести забор по кадастровым точкам ....( которые идут по крыше дома). сегодня узнала, что 15.06. этот же судья вынес определение, что Хакимов может самостоятельно снести забор, т е по сути вынес новое решение , о чем я даже не была предупреждена. на сайте суда этого заседания тоже нет. по сути он вынес новое решение, устранив свою ошибку, не уведомив меня и в моем отсутствии. вот такой справедливый , грамотный судья Выборнов. А 28 мая мною было направлено заявление "по вновь открывшимся" обстоятельствам", т е на момент вынесения этого решения мое заявление лежало в суде Кстовского района, но ни КУМИ, ни с.совет, ни администрация района не посчитали заявить это в суде, да они наверное и не ходили на это судебное заседание. Зато представитель истца, бывшая работник администрации района об этом точно знала т не сказала. Господин Выборнов, Вас подставили, Вас кинули.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2020-03-10 14:22
Находится на стороне истца,особенно если это будет банк или другая крупная организация.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LunaОтрицательный 2019-07-01 13:13
Наверное это не то место, где могут быть прения, но есть анекдот - хороший адвокат знает судью. Наверное Вадим хороший адвокат, если знает всех судей Кстовского района и дает положительные отзывы, причем без упоминания конкретного дела (хотя бы сути). Но данная характеристика подходит только одному судье Кстовского района и тот в отставке - Блинов. Как сказала одна знакомая - это не судья, это песня.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВадимПоложительный 2019-03-22 18:09
Классный профессионал своего дела, очень грамотный и тактичный судья! Все его решения абсолютно законны и понятны, и главное, всегда мотивированы действующим законодательством, не подкопаешься. Одного раза достаточно прочитать, чтобы понять: подавать апелляционную жалобу бесполезно. Поясняю, решения Выборнова не подгоняют нормы права под выводы суда, а полностью основаны на правильном и грамотном толковании закона, и как следствие, мотивированы законодательно. Дмитрий Александрович не контактный человек, но ему и по статусу не положено общаться со сторонами в процессе. Если иск обоснованный и подкреплён железными письменными доказательствами, свидетельскими показаниями, - результат будет однозначным: только положительным. В этом у Дмитрия Александровича можно быть уверенным на 100%.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LunaОтрицательный 2018-08-17 12:40
Как я уже писала, вынес справедливое решение, установить мне забор около дома по крыше части дома. Написала заявление на приостановление исполнительного производства, т.к. я физически не могу выполнить это справедливое решение суда (по иску соседа напротив). Мне в приостановлении отказано. Написала на определение частную жалобу. Судья ее вернул для устранения недостатков (в том числе и оплате гос.пошлины).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LoraОтрицательный 2018-07-10 16:35

https://kstovsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=252407369&delo_id=1540005

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 LoraОтрицательный 2018-07-10 16:35
По делу 2-1267/2017 судья распорядился ... откорректировать информацию в карточке дела, а именно - отсутствует ПОЛНЫЕ фамилия, имя и отчества НОТАРИУСА, совершившего правонарушение. И тем самым СУДЬЯ НАРУШИЛ ЗАКОН о раскрытии информации на сайте Кстовского суда, в котором .... трудится, видимо очень успешно для своего собственного кармана.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Luna2023-08-15 21:46Ответить
1000 %
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Законодательного собрания «О назначении на должности мировых судей Нижегородской области» от 26 сентября 2002 года №222-III, назначен на должность мирового судьи судебного участка №5 Кстовского судебного района Нижегородской области Выборнов Дмитрий Александрович;

Постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 25 августа 2005 года № 1566-III назначить на должность мирового судьи на 5-летний срок судебных полномочий Выборнова Дмитрия Александровича - судебный участок № 5 Кстовского района Нижегородской области;

Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2006 г. № 1030 назначен в Нижегородской области судьей Кстовского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10.11.2009 г. № 1271 назначен в Нижегородской области судьей Кстовского городского суда.

прекратить 07 апреля 2023 года полномочия судьи Кстовского городского суда Нижегородской области Выборнова Дмитрия Александровича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке,